Fusible thermique série RH 92°C 102°C 105°C 110°C 115°C 120°C 125°C 130°C 135°C 140°C 145°C 150°C 155°C 160°C 167°C 170°C 175°C 180°C 185°C
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Chine |
| Nom de marque: | AUPO |
| Certification: | ROHS |
| Numéro de modèle: | Série de Rhésus |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1000 pièces |
|---|---|
| Prix: | négociable |
| Détails d'emballage: | 1000 pièces par sac |
| Délai de livraison: | 5 à 7 jours |
| Conditions de paiement: | D/P, T/T, Paypal, Western Union |
| Capacité d'approvisionnement: | 1000000 PCS/mois |
|
Détail Infomation |
|||
| courant nominal: | 1A à 20A | Tension nominale: | 250 V ou plus |
|---|---|---|---|
| cas: | Plastique | La température d'action: | 92C à 250C |
| Forme: | Carré | Élément de fusible: | Fil d'alliage à faible point de fusion |
| Couverts: | Résine | Fil de plomb: | Fil de cuivre épinglé |
| Plaquage: | Étamé Plaqué | packing: | En vrac, sac en plastique |
| Mettre en évidence: | RH Series thermal cutoff fuse,thermal fuse 92C to 185C,high temperature thermal cutoff |
||
Description de produit
La série RH des fusibles thermiques 92C 102C 105C 110C 115C 120C 125C 130C 135C 140C 145C 150C 155C 160C 167C 170C 175C 180C 185C
Un fusible thermique ou coupure thermique est un dispositif de sécurité qui ouvre des circuits contre la surchauffe.Les fusibles thermiques ne se réinitialisent pas quand la température baisse comme un disjoncteur le feraitUn fusible thermique doit être remplacé en cas de panne ou de déclenchement.
Contrairement aux fusibles électriques ou aux disjoncteurs, les fusibles thermiques ne réagissent qu'à une température excessive, pas à un courant excessif.à moins que le courant excessif ne soit suffisant pour faire chauffer le fusible thermique lui-même à la température de déclenchement.
Spécification
| Produit | Fuseau thermique |
| Courant nominal | 1A à 20A |
| Voltage nominal | 250 V ou plus |
| Température d'action | 92 à 250 °C |
| Forme | Carré |
| Le cas | Plastique |
| Élément de fusible | Fil d'alliage à faible point de fusion |
| Couverts | Résine |
| Fil de plomb | Fil de cuivre à broches |
| Plaquage | D'une teneur en poids inférieure ou égale à 50% en poids |
Les avantages
1La technologie de formule d'alliage confidentielle assure un fonctionnement stable et une grande précision.
2- Système de gestion de la qualité des produits complet pour assurer une grande cohérence et fiabilité.
3Un boîtier en plastique, une bonne isolation, facile à installer.
4Un emballage en résine époxy, un bon scellement du produit.
Principe de fonctionnement
Lorsque la température ambiante atteint sa température de fonctionnement, l'alliage fusible fond et se rétrécit en ampoule des deux côtés de la broche, à l'aide de la tension de surface et de la résine spéciale,couper le circuit définitivement.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Données de contact:
Andy Wu est là.
Votre adresse électronique:Je vous en prie.
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Je suis en train d'écrire.
Je ne sais pas.







