Systèmes de navigation de bateau 6004 Série M ON Off Blocage du commutateur d'alimentation principal Commutateur de batterie
Détails sur le produit:
| Place of Origin: | China |
| Nom de marque: | TIANRUI |
| Certification: | ROHS |
| Model Number: | QB-0058/6004 |
Conditions de paiement et expédition:
| Minimum Order Quantity: | 10 |
|---|---|
| Prix: | négociable |
| Packaging Details: | 1PCS/Small Box |
| Delivery Time: | 5-7 Days |
| Payment Terms: | D/P, T/T,Paypal, Visa, Mastercard |
| Supply Ability: | 1000000PCS/Month |
|
Détail Infomation |
|||
| Product Name: | Boat Marine RV Battery Switch | Continuous Rating: | 300A |
|---|---|---|---|
| Intermittent Rating: | 500A | Starting Rating 30 sec: | 900A |
| Maximum Voltage: | 48VDC | Switch Type: | Single Circuit ON-OFF |
| Stud Size: | 3/8" | Stud Material: | Tinned Copper |
| Stud Torque: | 120 in-lb (13.56 Nm) | Switching Rating: | 25A |
| Color: | Red | Weight: | 0.65lb (0.29 kg) |
| Mettre en évidence: | Boat battery power switch,Marine ON OFF locking switch,Automotive circuit breaker switch |
||
Description de produit
Interrupteur d'alimentation principal de verrouillage marche/arrêt de la série M 6004 de Boat Sea Systems, interrupteur de batterie
Spécification
|
Nom du produit
|
Interrupteur de batterie pour bateau, marine et camping-car
|
| Couleur | Rouge |
|
Type d'interrupteur
|
Circuit unique MARCHE-ARRÊT
|
| Puissance continue | 300A |
|
Puissance intermittente |
500A
|
| Puissance de démarrage 30 sec | 900A |
| Tension maximale | 48VDC |
| Taille des goujons | 3/8" |
| Matériau des goujons | Cuivre étamé |
| Couple des goujons | 120 in-lb (13,56 Nm) |
| Puissance de commutation | 25A |
| Taille des goujons de borne | 3/8" - 16 (M10) |
| Poids | 0,65 lb (0,29 kg) |
Caractéristiques
• Goujons en cuivre étamé pour une conductivité et une résistance à la corrosion maximales
• Les goujons acceptent les bornes à anneau de 3/8" (M10)
• La longueur de goujon de 7/8" (22 mm) accepte plusieurs bornes de câble
• La conception des goujons de borne en une seule pièce ne se desserre jamais avec le temps
• Les écrous à bride en acier inoxydable en une seule pièce garantissent des connexions sûres et sécurisées
• Le couvercle isolant protège les contacts arrière
• Les languettes de dérivation permettent l'accès aux fils dans toutes les directions
Fonction
Empêcher les fuites, protéger l'alimentation électrique, déconnecter la batterie en toute sécurité.
Application
Cet interrupteur principal de batterie est largement utilisé pour les voitures, la marine, les bateaux, les camping-cars, les caravanes, les camions, les VTT, les UTV, les parcs de batteries et autres appareils 0-48V.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Coordonnées :
Andy Wu
Courriel : andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp : +86 13532772961
Wechat : HFeng0805
Skype : andywutechrich
QQ : 969828363








