Circuit unique M série 6005 Mini On Off Master Cut Switch rouge avec clé
Détails sur le produit:
| Place of Origin: | China |
| Nom de marque: | TIANRUI |
| Certification: | ROHS |
| Model Number: | QB-0059/6005 |
Conditions de paiement et expédition:
| Minimum Order Quantity: | 10 |
|---|---|
| Prix: | négociable |
| Packaging Details: | 1PCS/Small Box |
| Delivery Time: | 5-7 Days |
| Payment Terms: | D/P, T/T,Paypal, Visa, Mastercard |
| Supply Ability: | 1000000PCS/Month |
|
Détail Infomation |
|||
| Product Name: | Boat Marine RV Battery Switch | Continuous Rating: | 300A |
|---|---|---|---|
| Intermittent Rating: | 500A | Starting Rating 30 sec: | 900A |
| Maximum Voltage: | 48VDC | Switch Type: | Single Circuit ON-OFF |
| Stud Size: | 3/8" | Stud Material: | Tinned Copper |
| Stud Torque: | 120 in-lb (13.56 Nm) | Switching Rating: | 25A |
| Color: | Red | Weight: | 0.65lb (0.29 kg) |
| Mettre en évidence: | single circuit battery switch with key,M Series 6005 mini master cut switch,automotive on off battery switch |
||
Description de produit
Interrupteur de batterie rouge principal marche/arrêt mini M Series 6005 à un seul circuit avec clé
Circuit unique MARCHE/ARRÊT
Commute une seule batterie vers un seul groupe de charges.
Plusieurs interrupteurs peuvent être utilisés pour gérer plusieurs circuits isolés, y compris le raccordement croisé pour la mise en parallèle d'urgence.
Spécification
|
Nom du produit
|
Interrupteur de batterie pour bateau, marine, camping-car
|
| Couleur | Rouge |
|
Type d'interrupteur
|
Circuit unique MARCHE-ARRÊT
|
| Puissance continue | 300A |
|
Puissance intermittente |
500A
|
| Puissance de démarrage 30 sec | 900A |
| Tension maximale | 48VDC |
| Taille des goujons | 3/8" |
| Matériau des goujons | Cuivre étamé |
| Couple des goujons | 120 in-lb (13,56 Nm) |
| Puissance de commutation | 25A |
| Taille des goujons de borne | 3/8" - 16 (M10) |
| Poids | 0,65 lb (0,29 kg) |
Caractéristiques
•Protection contre l'allumage - Sûr pour l'installation à bord des bateaux à essence
•La conception du boîtier permet un montage en surface, sur panneau avant ou sur panneau arrière
•Le couvercle isolant avec sections encliquetables protège les contacts arrière
•Goujons en cuivre étamé 3/8"-16 pour une conductivité et une résistance à la corrosion maximales, accepte les bornes à anneau 3/8" et M10
•Longueur de goujon de 7/8" (22,22 mm) pour accepter plusieurs bornes de câble
•Idéal pour les applications marines ou de camping-car
•Tous les métaux de qualité marine non corrosifs
•Moulé en polycarbonate renforcé durable
•Les textures tactiles indiquent la position du bouton par le toucher uniquement
•Étiquette avec légendes internationales MARCHE/ARRÊT
•La clé ou le bouton amovible reste positivement retenu
•Ensemble d'étiquettes ICON inclus pour l'identification du circuit
Fonction
Empêcher les fuites, protéger l'alimentation, déconnecter la batterie en toute sécurité.
Application
Cet interrupteur principal de batterie est largement utilisé pour les voitures, les bateaux, les véhicules marins, les camping-cars, les caravanes, les camions, les VTT, les UTV, les batteries et autres appareils 0-48V.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Coordonnées :
Andy Wu
Courriel : andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp : +86 13532772961
Wechat : HFeng0805
Skype : andywutechrich
QQ : 969828363






