Interrupteur d'isolateur de batterie Mini Selector Rouge 6007 avec bouton amovible
Détails sur le produit:
| Place of Origin: | China |
| Nom de marque: | TIANRUI |
| Certification: | ROHS |
| Model Number: | QB-0061/6007 |
Conditions de paiement et expédition:
| Minimum Order Quantity: | 10 |
|---|---|
| Prix: | négociable |
| Packaging Details: | 1PCS/Small Box |
| Delivery Time: | 5-7 Days |
| Payment Terms: | D/P, T/T,Paypal, Visa, Mastercard |
| Supply Ability: | 1000000PCS/Month |
|
Détail Infomation |
|||
| Product Name: | Boat Marine RV Battery Switch | Switch Type: | Selector 4 Position |
|---|---|---|---|
| Switch Positions: | 4 | Continuous Rating: | 300A |
| Intermittent Rating: | 500A (5 min) | Starting Rating 30 sec: | 900A |
| Maximum Voltage: | 32VDC | Stud Size: | 3/8" |
| Stud Material: | Tinned Copper | Stud Torque: | 120 in-lb (13.56 Nm) |
| Battery Inputs: | 2 | Weight: | 0.77lb (0.35 kg) |
| Mettre en évidence: | 6007 red battery isolator switch,mini selector switch removable knob,automotive circuit breaker with warranty |
||
Description de produit
Interrupteur d'isolateur de batterie sélecteur mini rouge 6007 avec bouton amovible
Commute les parcs de batteries isolés vers toutes les charges ou combine les parcs de batteries vers toutes les charges
•La conception de contact avant rupture permet de basculer entre les parcs de batteries sans interruption de l'alimentation
Spécification
|
Nom du produit
|
Interrupteur de batterie pour bateau, marine, camping-car
|
| Couleur | Rouge |
|
Type d'interrupteur
|
Sélecteur 4 positions
|
| Positions de l'interrupteur | 4 |
| Combinaison de batteries | Oui |
| Puissance continue | 300A |
|
Puissance intermittente |
500A (5 min)
|
| Puissance de démarrage 30 sec | 900A |
| Tension maximale | 32VDC |
| Taille des goujons | 3/8" |
| Matériau des goujons | Cuivre étamé |
| Couple des goujons | 120 in-lb (13.56 Nm) |
| Entrées de batterie | 2 |
| Taille des goujons de borne | 3/8" - 16 (M10) |
| Dégagement de câble pour câbles 4/0 AWG | 1.12in (28.45 mm) |
| Taille de câble pour répondre aux spécifications | 4/0 AWG (120mm²) |
| Trous de montage | Accepte vis #10 |
| Poids | 0.77lb (0.35 kg) |
Caractéristiques
•La conception de contact avant rupture permet de basculer entre les parcs de batteries sans interruption de l'alimentation
•Protection contre l'allumage—sûr pour l'installation à bord des bateaux à essence
•La conception du boîtier permet un montage en surface, sur le panneau avant ou sur le panneau arrière
•Le couvercle isolant avec sections encliquetables protège les contacts arrière
•Goujons en cuivre étamé 3/8""-16 pour une conductivité et une résistance à la corrosion maximales, accepte les bornes à anneau 3/8"" et M10
•Longueur de goujon de 7/8"" (22,22 mm) pour accepter plusieurs bornes de câble
•Idéal pour les applications marines ou de camping-car
•Tous les métaux de qualité marine non corrosifs
•Moulé en polycarbonate renforcé durable
•Les textures tactiles indiquent la position du bouton par le toucher uniquement
•La clé ou le bouton amovible reste positivement retenu
Fonction
Empêcher les fuites, protéger l'alimentation, déconnecter la batterie en toute sécurité.
Application
Cet interrupteur principal de batterie est largement utilisé pour les voitures, la marine, les bateaux, les camping-cars, les caravanes, les camions, les VTT, les UTV, les parcs de batteries et autres appareils 0-48V.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Coordonnées :
Andy Wu
Email : andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp : +86 13532772961
Wechat : HFeng0805
Skype : andywutechrich
QQ : 969828363








