Interrupteur principal de batterie 300A série M RV Yacht Marine 6011
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Chine |
| Nom de marque: | TIANRUI |
| Certification: | ROHS |
| Model Number: | QB-0063/6011 |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 10 |
|---|---|
| Prix: | négociable |
| Détails d'emballage: | 1pcs / petite boîte |
| Délai de livraison: | 5-7 jours |
| Conditions de paiement: | D / p, t / t, paypal, visa, mastercard |
| Capacité d'approvisionnement: | 1000000pcs / mois |
|
Détail Infomation |
|||
| Nom de produit: | Interrupteur de batterie RV marin de bateau | Switch Type: | Dual Circuit Plus |
|---|---|---|---|
| Positions de commutation: | 3 | Note continue: | 300A |
| Note intermittente: | 450A (5 minutes) | Démarrage de 30 secondes: | 675A par circuit |
| Tension maximale: | 32VDC | Taille de goujon: | 3/8" |
| Matériel de goujon: | cuivre en conserve | Couple de goujon: | Pour les appareils de traitement de l'air |
| Entrées de la batterie: | 2 | Weight: | 0.80lb (0.36 kg) |
| Mettre en évidence: | RV marine battery power switch,300A automotive circuit breaker,M Series battery disconnect switch |
||
Description de produit
Interrupteur d'alimentation de batterie principal RV Yacht Marine série 6011 M 300A
Interrupteur de batterie série 6011 m (Mini)
Double circuit Plus
•Commute simultanément deux parcs de batteries avec un simple interrupteur MARCHE/ARRÊT tout en maintenant l'isolement des parcs de batteries, minimisant le risque d'une batterie de démarrage déchargée
•La fonction "Combiner les batteries" offre la possibilité de combiner les deux parcs de batteries en cas de batterie de démarrage faible
Spécification
|
Nom du produit
|
Interrupteur de batterie pour bateau, marine, camping-car
|
| Couleur | Rouge |
|
Type d'interrupteur
|
Double circuit Plus
|
| Positions de l'interrupteur | 3 |
| Combinaison de batteries | Oui |
| Puissance nominale continue | 300A |
|
Puissance nominale intermittente |
450A (5 min)
|
| Puissance nominale de démarrage 30 sec | 675A par circuit |
| Tension maximale | 32VDC |
| Taille des goujons | 3/8" |
| Matériau des goujons | Cuivre étamé |
| Couple des goujons | 120 in-lb (13,56 Nm) |
| Entrées de batterie | 2 |
| Taille des goujons de borne | 3/8" - 16 (M10) |
| Dégagement de câble pour câbles 4/0 AWG | 1.12in (28.45 mm) |
| Taille de câble pour répondre aux spécifications | 4/0 AWG (120mm²) |
| Trous de montage | Accepte une vis #10 |
| Poids | 0.80lb (0.36 kg) |
Caractéristiques
•Protection contre l'allumage - Sûr pour l'installation à bord des bateaux à essence
•La conception du boîtier permet un montage en surface, sur panneau avant ou sur panneau arrière
•Le couvercle isolant avec sections encliquetables protège les contacts arrière
•Goujons en cuivre étamé 3/8"-16 pour une conductivité et une résistance à la corrosion maximales, accepte les bornes à anneau 3/8" et M10
•Longueur de goujon de 7/8" (22,22 mm) pour accepter plusieurs bornes de câble
•Idéal pour les applications marines ou de camping-cars
•Tous les métaux de qualité marine non corrosifs
•Moulé en polycarbonate renforcé durable
•Les textures tactiles indiquent la position du bouton par le toucher uniquement
•Étiquette avec légendes internationales MARCHE/ARRÊT
•La clé ou le bouton amovible reste positivement retenu
•Ensemble d'étiquettes ICON inclus pour l'identification du circuit
Fonction
Empêcher les fuites, protéger l'alimentation électrique, déconnecter la batterie en toute sécurité.
Description
Un interrupteur de batterie compact qui simplifie la commutation et offre de multiples options d'installation. Commute simultanément deux parcs de batteries isolés ou combine les parcs de batteries à toutes les charges. Le Double Circuit Plus isole vos circuits de batterie de démarrage et de servitude, empêchant la décharge accidentelle du parc de démarrage et protégeant vos appareils électroniques contre les baisses et les pics de démarrage du moteur. Idéal lorsqu'il est combiné avec un relais de charge automatique, qui automatisera la charge tandis que le Double Circuit Plus simplifiera la commutation. En cas d'urgence, cet interrupteur vous permet de combiner deux parcs de batteries en position MARCHE. La fonction de combinaison vous permet de connecter en croix vos parcs de batteries pour démarrer le moteur ou passer un appel radio. Les interrupteurs de batterie de la série m sont compacts et étanches et peuvent être installés dans divers endroits. Un faible encombrement et 3 options de montage facilitent l'installation. Ils sont protégés contre l'allumage et peuvent être situés dans les salles des machines des bateaux à essence. Les goujons de borne en cuivre monobloc sont longs et accepteront plusieurs câbles et le couple requis pour créer une connexion sécurisée qui minimise la résistance. Textures tactiles sur la face pour la conscience de la position du bouton par le toucher uniquement. Un bouton amovible ajoute un niveau de sécurité et fournit un verrouillage de service en cas de besoin.
Application
Cet interrupteur principal de batterie est largement utilisé pour les voitures, les applications marines, les bateaux, les camping-cars, les caravanes, les camions, les VTT, les UTV, les parcs de batteries et autres appareils 0-48V.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Coordonnées:
Andy Wu
Email: andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Skype: andywutechrich
QQ: 969828363








