Séries HD sélecteur de charge lourde 4 position commutateur de batterie 32V 500A 3002
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Chine |
| Nom de marque: | TIANRUI |
| Certification: | ROHS |
| Numéro de modèle: | QB-0073/3002 |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 10 |
|---|---|
| Prix: | négociable |
| Détails d'emballage: | 1pcs / petite boîte |
| Délai de livraison: | 5-7 jours |
| Conditions de paiement: | D / p, t / t, paypal, visa, mastercard |
| Capacité d'approvisionnement: | 1000000pcs / mois |
|
Détail Infomation |
|||
| Nom de produit: | Interrupteur de batterie RV marin de bateau | Type de commutateur: | Sélecteur 4 position |
|---|---|---|---|
| Positions de commutation: | 4 | Note continue: | 500A |
| Note intermittente: | 700a (5 min) | Démarrage de 30 secondes: | 1600a par circuit |
| Tension maximale: | 32VDC | Taille de goujon: | 1/2 "(M12) |
| Matériel de goujon: | Cuivre en conserve | Couple de goujon: | 220 en lb (24,86 nm) |
| Entrées de la batterie: | 2 | Poids: | 1,30 lb (0,59 kg) |
| Mettre en évidence: | heavy duty battery switch 32V,4 position battery switch 500A,automotive circuit breaker with warranty |
||
Description de produit
Sélecteur de batterie robuste série HD 4 positions 32V 500A 3002
500 ampères de courant continu pour les moteurs hors-bord et les petits moteurs à essence ou diesel.
La gestion de la batterie est essentielle au fonctionnement sûr d'un bateau ou d'un véhicule.
Tous les bateaux et véhicules équipés d'un moteur ont au moins une batterie dont le but principal est de démarrer le moteur et de fournir de l'énergie pour des charges telles que les lumières, les pompes et l'électronique. La commutation sûre entre les batteries, les charges et les sources de charge est réalisée à l'aide de produits tels que les commutateurs de batterie de la série m.
Une conception innovante à emboîtement augmente la fiabilité et la longévité sans utiliser de fixations internes. Le couvercle arrière est monobloc avec des côtés amovibles, pour une installation plus facile. Chaque goujon est pressé dans un bus renforcé de cuivre pour un soutien supplémentaire.
Spécification
|
Nom du produit
|
Commutateur de batterie pour bateau, marine et camping-car
|
| Couleur | Gris |
|
Type de commutateur
|
Sélecteur 4 positions
|
| Positions du commutateur | 4 |
| Combinaison de batteries | Oui |
| Courant continu | 500A |
|
Courant intermittent |
700A (5 min)
|
| Courant de démarrage 30 sec | 1600A par circuit |
| Tension maximale | 32VDC |
| Taille du goujon | 1/2" (M12) |
| Matériau du goujon | Cuivre étamé |
| Couple du goujon | 220 in-lb (24,86 Nm) |
| Entrées de batterie | 2 |
| Dégagement de câble pour câbles 4/0 AWG | 1.10in (27.94 mm) |
| Taille de câble pour répondre aux spécifications | 4/0 AWG (120mm²) |
| Trous de montage | Accepte une vis 1/4" (M6) |
| Poids | 1.30lb (0.59 kg) |
Caractéristiques
Fonction
Empêcher les fuites, protéger l'alimentation électrique, déconnecter la batterie en toute sécurité.
Application
Ce commutateur principal de batterie est largement utilisé pour les voitures, les bateaux, les camping-cars, les caravanes, les camions, les VTT, les UTV, les parcs de batteries et autres appareils 0-48V.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Coordonnées :
Andy Wu
Courriel : andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp : +86 13532772961
Wechat : HFeng0805
Skype : andywutechrich
QQ : 969828363







