Séries HD Heavy Duty 3 Sélecteur de position manuel Commutateur de batterie 11003
Détails sur le produit:
| Place of Origin: | China |
| Nom de marque: | TIANRUI |
| Certification: | ROHS |
| Numéro de modèle: | QB-0075/11003 |
Conditions de paiement et expédition:
| Minimum Order Quantity: | 10 |
|---|---|
| Prix: | négociable |
| Packaging Details: | 1PCS/Small Box |
| Delivery Time: | 5-7 Days |
| Payment Terms: | D/P, T/T,Paypal, Visa, Mastercard |
| Supply Ability: | 1000000PCS/Month |
|
Détail Infomation |
|||
| Nom de produit: | Interrupteur de batterie RV marin de bateau | Type de commutateur: | Position du sélecteur 3 |
|---|---|---|---|
| Positions de commutation: | 3 | Note continue: | 500A |
| Note intermittente: | 700a (5 min) | Démarrage de 30 secondes: | 1600a par circuit |
| Tension maximale: | 32VDC | Taille de goujon: | 1/2 "(M12) |
| Matériel de goujon: | Cuivre en conserve | Couple de goujon: | 220 en lb (24,86 nm) |
| Entrées de la batterie: | 2 | Poids: | 1,30 lb (0,59 kg) |
| Mettre en évidence: | heavy duty manual battery switch,3 position selector battery switch,HD series automotive circuit breaker |
||
Description de produit
Sélecteur de batterie manuel 3 positions série HD robuste 11003
Interrupteurs de batterie série HD
Jusqu'à 500 ampères de courant continu pour les gros moteurs diesel
Spécification
|
Nom du produit
|
Interrupteur de batterie pour bateau, marine, camping-car
|
| Couleur | Gris |
|
Type d'interrupteur
|
Sélecteur 3 positions
|
| Positions de l'interrupteur | 3 |
| Combinaison de batteries | Oui |
| Courant continu | 500A |
|
Courant intermittent |
700A (5 min)
|
| Courant de démarrage 30 sec | 1600A par circuit |
| Tension maximale | 32VDC |
| Taille des goujons | 1/2" (M12) |
| Matériau des goujons | Cuivre étamé |
| Couple des goujons | 220 in-lb (24.86 Nm) |
| Entrées de batterie | 2 |
| Dégagement des câbles pour câbles 4/0 AWG | 1.10in (27.94 mm) |
| Taille des câbles pour répondre aux spécifications | 4/0 AWG (120mm²) |
| Trous de montage | Accepte une vis 1/4" (M6) |
| Poids | 1.30lb (0.59 kg) |
Caractéristiques
Fonction
Empêcher les fuites, protéger l'alimentation électrique, déconnecter la batterie en toute sécurité.
Application
Cet interrupteur de batterie principal est largement utilisé pour les voitures, la marine, les bateaux, les camping-cars, les caravanes, les camions, les VTT, les UTV, les parcs de batteries et autres appareils 0-48V.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Coordonnées :
Andy Wu
Courriel : andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp : +86 13532772961
Wechat : HFeng0805
Skype : andywutechrich
QQ : 969828363







