TMOV Varistance à oxyde métallique protégée thermiquement 620V avec courant de surtension de 6000A pour modules de protection contre les surtensions
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Chine |
| Nom de marque: | TIAN RUI |
| Certification: | ROHS |
| Numéro de modèle: | TMOV14-621 |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1000 pièces |
|---|---|
| Prix: | négociable |
| Détails d'emballage: | En vrac, 50 pièces ou 100 pièces par sac |
| Délai de livraison: | 5-7 JOURS |
| Conditions de paiement: | D/P, T/T, Paypal, Western Union |
| Capacité d'approvisionnement: | 1000000 pièces/mois |
|
Détail Infomation |
|||
| Nom du produit: | Varistance à oxyde métallique TOMV | Taille de disque: | 14D 14MM |
|---|---|---|---|
| Voltage du varistor (V1mA): | 620 V | Voltage de fonctionnement continu: | Vrms : 385 V ; VCC : 505 V |
| Puissance nominale: | 0.6W | Voltage de serrage maximal (8/20 μs): | CV : 1025 V ; CI : 50A |
| Max. Energy: | 136J (2ms) | courant de surtension (1 × 8 / 20 μs): | 6000A (8/20μs) |
| Capacité typique: | 350pF (1KHz) | ||
| Mettre en évidence: | Varistance thermiquement protégé,MOV 620V,Varistance TMOV avec courant de surtension de 6000A |
||
Description de produit
Varistance à oxyde métallique (MOV) à protection thermique TMOV 14D 621K 621 pour modules de protection contre les surtensions
Les varistances à protection thermique TMOV sont des varistances à oxyde métallique (MOV) à sorties radiales dotées d'un élément thermiquement activé conçu pour s'ouvrir en cas de surchauffe. L'élément thermique intégré et la conception du boîtier travaillent ensemble pour faciliter la conformité des modules de protection contre les surtensions à la norme UL1449. Ces capacités de performance des varistances TMOV sont destinées aux applications avec cordon ou raccordement permanent. Ces varistances offrent une réponse thermique rapide grâce à la proximité de l'élément thermique avec le corps du MOV. Cette configuration intégrée offre l'avantage supplémentaire d'une inductance plus faible que la plupart des solutions discrètes.
Spécification de la varistance à protection thermique TMOV
| Paramètres électriques | |
| Tension de varistance (V1mA) | 558V ~ 620 V ~ 682V |
| Tension de fonctionnement continue max. | Vrms : 385 V ; VDC : 505 V |
| Puissance nominale | 0,6 W |
| Tension de limitation max. (8/20μs) | VC : 1025 V ; IC : 50 A |
| Courant de surtension (1×8/20μs) | 6000 A (8/20μs) |
| Énergie max. | 136 J (2ms) |
| Capacité typique | 350 pF (1 KHz) |
| Courant de fuite | ≦10 μA (75 % de V1mA (DC)) |
| Température de fonctionnement | -40 °C ~ +85 °C |
| Température de stockage | -40 °C ~ +100 °C |
| Température du fusible | 150 °C |
| Température de soudure à la main / Temps | 265 °C / 3 s |
TMOV14S-621 Type carré 2 broches
![]()
TMOV14S-621 Type carré 3 broches
![]()
TMOV14-621 Type rond 3 broches
![]()
Caractéristiques de la varistance à protection thermique TMOV
• Conforme RoHS et sans plomb disponible
• Conçu pour faciliter la conformité à la norme UL1449 pour les produits de protection contre les surtensions
• Options de forme et d'espacement des sorties standard
• Soudable à la vague
![]()
Application de la varistance à protection thermique TMOV
• Modules de protection contre les surtensions
• Modules de protection de panneau CA
• Alimentations de ligne CA
• Barres multiprises protégées contre les surtensions
• Compteurs de puissance CA
• Prises de courant CA déplaçables
• Disjoncteurs différentiels
• Alimentations sans interruption
• Gros électroménager
• Onduleurs
• Alimentations CA/CC
![]()
![]()
Coordonnées :
Andy Wu
E-mail : andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp : +86 13532772961
Wechat : HFeng0805
Skype : andywutechrich
QQ : 969828363








